• Регистрация
Советы эксперта
Юлия Закиева
Образ жизни
Последний вопрос:
все ли кошки ловят мышей?
Все вопросы и ответы
Задать вопрос

Хобби
Танцы с характером
Автор:
Кристина Казарина
Дата публикации:
22 Мая 2013
Фото:
hebus.com
Версия для печати
 
Tweet
Одноклассники

Занятия танцами - это не просто приятное времяпрепровождение, но и польза для тела не хуже спортивных тренировок. Прежде всего, во время танца улучшается кровообращение, повышая тонус, интенсивно работают сердце и дыхательные органы. Работа клеток становится активнее, улучшается состояние кожи. Организм быстрее очищается от токсинов, которые выходят вместе с потом. Осанка становится прямой, фигура — стройной, мышцы — подтянутыми, суставы — гибкими. Кроме того, усиленно выделяется эндорфин — гормон радости.

В наше время «сидячих» офисных профессий танцы — то, что доктор прописал! Однако есть у занятий танцами и психологическая составляющая: ритм и характер танца может влиять на наши эмоции и даже на мировоззрение. Если вы хотите что-то изменить в себе, танец — отличная психотерапия, главное — правильный выбор направления.

Вы волевая леди с железным характером? Добавьте в свой образ чуточку грации и истинно женского обаяния — научитесь восточному танцу. Плавность танцевальных движений придаст гибкость и характеру. Мягкий восточный танец действует успокаивающе на нервную систему, грация и пластика способствуют раскрытию женственности. Во время танца живота улучшается циркуляция крови в области живота и таза, что благоприятно сказывается в первую очередь на женских органах, что также способствует раскрытию женского начала. А такой стимулирующий массаж кишечника улучшает не только внутренние, но и внешние показатели — например, состояние волос и ногтей.

Вы робкая натура? Освойте стрип-пластику! Чувственный, откровенный танец поможет раскрепоститься, полюбить себя и свое тело, осознать силу его внешней красоты и потаенной пленительности. А если женщина любит себя и чувствует себя желанной, не влюбиться в нее невозможно!

Вы замкнуты? Запишитесь в группу дерзких уличных танцев! Смелая резкость хип-хопа или тектоника поможет обрести уверенность в себе. А почти акробатические трюки, которым иногда учат мастера танца, способны закалить хрупкую натуру, сделать из нее сильную личность. Борьба с собой, попытки освоить сложную технику «через не могу» отлично закаляет характер!

Парные танцы помогут научиться работать в паре, доверять и прислушиваться друг к другу, увидеть в своем партнере романтического героя. Нежный, размеренный вальс привнесет гармонию в ваши отношения, а дерзкое, пылкое танго добавит ярких красок в личную жизнь, позволив вам раскрыться.

Занятия в группе избавляют от комплексов и страхов, делают танцоров смелее. Здесь стесняться нечего — все новички. Каждый хорош в чем-то своем, ну а если превосходство других кого-то задевает, что же: здоровая творческая конкуренция пойдет только на пользу!

Послать ссылку другу Пожаловаться на материал
КОММЕНТАРИИ
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий.